Jusos - Jungsozialisten in der SPD

Jusos

Die Jungsozialist(inn)en (Jusos) sind die Jugendorganisation für alle SPD-Mitglieder bzw. interessierte junge Leute von 14 bis 35 Jahren. Sie sind Ansprechpartner, wenn es darum geht, die Anliegen der jungen Generation an die Partei heranzutragen. Als Jugendorganisation setzen sie sich mit wichtigen politischen Fragen auseinander.

Homepage der Jusos im Unterbezirk Cloppenburg: www.Jusos-Clp.de

 

 

Dennis Riethmüller

Vorsitzender der JUSOS im Unterbezirk Cloppenburg

Dennis Riethmüller
Wagnerstraße 53
49681 Garrel
Telefon 0176 31213925
E-Mail: dennis.riethmueller@spd-ub-cloppenburg.de

 

 

Sönke Baumdick

Stellvertretender Vorsitzender

Sönke Baumdick
Ligusterstraße 5
26169 Friesoythe
Telefon 0157 34284117
E-Mail: soenke.baumdick@spd-ub-cloppenburg.de

 

 

Jan Oskar Höffmann

Stellvertretender Vorsitzender

Jan Oskar Höffmann

Schubertstraße 19
49661 Cloppenburg
Telefon 0151 21206653
E-Mail: jan.hoeffmann@spd-ub-cloppenburg.de

 

 

Vanessa Wiegmann

Stellvertretende Vorsitzende

Vanessa Wiegmann
Wilhelmstraße 43
49632 Essen
Telefon 0151 57671825
E-Mail: vanessa.wiegmann@spd-ub-cloppenburg.de

 

 

Tobias Bohmann

Schriftführer

Tobias Bohmann
Annenstraße 13
49681 Garrel
Telefon 0174 3958677
Telefon 04474 5361
E-Mail: tobias.bohmann@spd-ub-cloppenburg.de

 

 

 

Eike Baran

Medienbeauftragter

Eike Baran
Erikaweg 21
26169 Friesoythe
Telefon 0176 647750229
E-Mail: eike.baran@spd-ub-cloppenburg.de

 

 

Beisitzerinnen und Beisitzer

 

Lars Büscher

Lars Büscher
Inselstraße 59
49661 Cloppenburg
Telefon 04471 8505957
E-Mail: lars.buescher@spd-ub-cloppenburg.de

 

 

 

Aljoscha Glasa

Aljoscha Glasa
Vreeser Straße 1
49699 Lindern
Email: aljoscha.glasa@spd-ub-cloppenburg.de

 

 

 

Hannes Grein

Hannes Grein
Elbinger Straße 5
49661 Cloppenburg
Telefon 0173 9964948
E-Mail: hannes.grein@spd-ub-cloppenburg.de

 

 

Nico Neubert

Nico Neubert
Scherpenberg 5
49624 Löningen
Telefon 05432 1688

 

 

 

Marcel Niemann

Marcel Niemann
Industriestraße 2
49696 Molbergen
Telefon 0171 2812438

 

 

Peter Nienaber

Peter Nienaber
49681 Garrel 

 

 

Franziska Preuth

Franziska Preuth
Blumenstraße 9
26169 Friesoythe
Telefon 0176 43801888
E-Mail: franziska.preuth@spd-ub-cloppenburg.de