Jusos - Jungsozialisten in der SPD

Jusos

Die Jungsozialist(inn)en (Jusos) sind die Jugendorganisation für alle SPD-Mitglieder bzw. interessierte junge Leute von 14 bis 35 Jahren. Sie sind Ansprechpartner, wenn es darum geht, die Anliegen der jungen Generation an die Partei heranzutragen. Als Jugendorganisation setzen sie sich mit wichtigen politischen Fragen auseinander.

Homepage der Jusos im Unterbezirk Cloppenburg: www.Jusos-Clp.de

 

 

Sebastian Hüstege

Vorsitzender der JUSOS im Unterbezirk Cloppenburg

Sebastian Hüstege
Birkenweg 12
49632 Essen/Oldb.
Telefon 0151 24179649
E-Mail: sebastian.huestege@spd-ub-cloppenburg.de

Ratsmitglied in der Gemeinde Essen
- Mitglied im Planungsausschuss
- Mitglied im Schulausschuss
- Mitglied im Jugend- und Kulturausschuss

 

 

Sönke Baumdick

Stellvertretender Vorsitzender

Sönke Baumdick
Ligusterstraße 5
26169 Friesoythe
Telefon 0157 34284117
E-Mail: soenke.baumdick@spd-ub-cloppenburg.de

 

 

Jan Oskar Höffmann

Stellvertretender Vorsitzender

Jan Oskar Höffmann

Schubertstraße 19
49661 Cloppenburg
Telefon 0151 21206653
E-Mail: jan.hoeffmann@spd-ub-cloppenburg.de

 

 

Dennis Riethmüller

Stellvertretender Vorsitzender

Dennis Riethmüller
Wagnerstraße 53
49681 Garrel
Telefon 0176 31213925
E-Mail: dennis.riethmueller@spd-ub-cloppenburg.de

 

 

Franziska Preuth

Schriftführerin

Franziska Preuth
Blumenstraße 9
26169 Friesoythe
Telefon 0176 43801888
E-Mail: franziska.preuth@spd-ub-cloppenburg.de

 

 

Beisitzerinnen und Beisitzer

Eike Baran

Eike Baran
Erikaweg 21
26169 Friesoythe
Telefon 0176 647750229
E-Mail: eike.baran@spd-ub-cloppenburg.de

 
Blank

Lars Bernemann
Altenoyther Straße 61
26169 Friesoythe
E-Mail: lars.bernemann@spd-ub-cloppenburg.de

 
Tobias Bohmann

Tobias Bohmann
Annenstraße 13
49681 Garrel
Telefon 0174 3958677
Telefon 04474 5361
E-Mail: tobias.bohmann@spd-ub-cloppenburg.de

 

 

Lars Büscher

Lars Büscher
Inselstraße 59
49661 Cloppenburg
Telefon 04471 8505957
E-Mail: lars.buescher@spd-ub-cloppenburg.de

 

 

Hannes Grein

Hannes Grein
Elbinger Straße 5
49661 Cloppenburg
Telefon 0173 9964948
E-Mail: hannes.grein@spd-ub-cloppenburg.de

 

 

Vanessa Wiegmann

Vanessa Wiegmann
Wilhelmstraße 43
49632 Essen
Telefon 0151 57671825
E-Mail: vanessa.wiegmann@spd-ub-cloppenburg.de