SPD-Kreistagsfraktion

 

Hans Meyer
 

Fraktionsvorsitzender

Hans Meyer
Gehlenberger Hauptstraße 41
26169 Friesoythe-Gehlenberg
Telefon: 04493 1240
Mobil: 0171 5295172
E-Mail: Hans.Meyer@k-clp.de

  • Mitglied im Kreisausschuss
  • Mitglied im Schulausschuss

 

 

Detlef Kolde
 

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Detlef Kolde
Alte Weide 1
49632 Essen/Oldb.
Telefon: 05434 2056
Mobil: 0171 1075117
E-Mail: Detlef.Kolde@k-clp.de
www.facebook.com/Detlef.Kolde
www.detlef-kolde.de

  • Vorsitzender Verkehrsausschuss
  • Mitglied im Planungsausschuss
  • Mitglied im OM-Vorstand
  • Teilnehmer der OM-Mitgliederversammlung

 

 

Stefan Riesenbeck
 

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender

Stefan Riesenbeck

Westerlandstraße 5
49661 Cloppenburg
04471/86542
0157/38286589
Stefan.Riesenbeck@k-clp.de

  • Mitglied im Kreisausschuss
  • Mitglied im Sozialausschuss
  • Mitglied im Jugendhilfeausschuss

 

 

Rudolf Arkenau
 

Rudolf Arkenau
Schwalbenstraße 12
49692 Cappeln
Telefon: 04478 1281
Mobil: 0151 50758408
E-Mail: Rudolf.Arkenau@k-clp.de

  • Mitglied im Planungsausschuss
  • Mitglied im Sozialausschuss

 

 

Wilhelm Bohnstengel
 

Wilhelm Bohnstengel
Von-Droste-Hülshoff-Str. 8
26169 Friesoythe
Telefon: 04491 1748
wilhelm.bohnstengel@k-clp.de

  • Mitglied im Kultur- und Freizeitausschuss
  • Mitglied im Schulausschuss

 

 

Lothar Bothe
 

Lothar Bothe
Allerstraße 8
49661 Cloppenburg
Telefon: 04471 888949
Mobil: 0160 90901438
E-Mail: Lothar.Bothe@k-clp.de

  • Mitglied im Planungsausschuss
  • Mitglied im Verkehrsausschuss

 

 

Rainer Kroner
 

Rainer Kroner
Goethestraße 2
49624 Löningen
Mobil: 0177/2706217
E-Mail: Rainer.Kroner@k-clp.de

  • Mitglied im Kultur- und Freizeitausschuss
  • Mitglied im Schulausschuss

 

 

Ursula Nüdling
 

Ursula Nüdling
II Hülsenweg 7
26676 Barßel
Telefon: 04499 8720
Mobil: 0175 4846305
E-Mail: Ursula.Nuedling@k-clp.de

  • Mitglied im Planungsausschuss
  • Mitglied im Jugendhilfeausschuss

 

 

Bernd Roder
 

Bernd Roder
Sandwitten 16
26219 Bösel
Telefon: 04494 921777
E-Mail: Bernd.Roder@k-clp.de

  • Mitglied im Kultur- und Freizeitausschuss
  • Mitglied und stellvertretender Vorsitzender im Verkehrsausschuss

 

 

Henning Stoffers
 

Henning Stoffers
Dr.-Jünemann-Straße 5
26683 Saterland/Ramsloh
Telefon: 04498 709921
Mobil. 0173 9318294
E-Mail: Henning.Stoffers@k-clp.de

  • Mitglied im Sozialausschuss
  • Mitglied im Verkehrsausschuss

 

Kooptierte Mitglieder

Auf Beschluss des UB-Vorstandes wurden drei kooptierte Mitglieder in die Kreistagsfraktion berufen:

Paul Drees

Paul Drees
Holunderweg 8
49681 Garrel
Telefon: 04474 947641
E-Mail: paul.drees@spd-ub-cloppenburg.de

 

 

Christiane Priester

Christiane Priester
Dorfstraße 9 a
49685 Emstek
Telefon: 04447 8325
E-Mail: christiane.priester@spd-ub-cloppenburg.de

 

 

Dennis Riethmüller
 

Dennis Riethmüller
Wagnerstraße 53
49681 Garrel
Mobil: 0176 31213925
E-Mail: dennis.riethmueller@spd-ub-cloppenburg.de